Июл
12
2018
0

Максимова Валентина Александровна, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом

Максимова В.А.

Максимова Валентина Александровна (р. 14.07.1946), кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом (29.09.2014).
Родилась в с. I-Катуховские выселки Панинского района Воронежской области. Окончила 8 классов Мировской средней школы Панинского района Воронежской области, полный курс заочной средней школы в р.п. Панино (1976), Берёзовский сельскохозяйственный техникум, Воронежский сельскохозяйственный институт (1990). В 1977 – 1983 – секретарь Октябрьского сельского Совета Панинского района Воронежской области. В 1983 – 1986 – директор Октябрьского торгового объединения Панинского района Воронежской области. С 1987 года – председатель профкома совхоза «Октябрьский» Панинского района Воронежской области. В 1993 – 2001 – заместитель директора по социальным вопросам. В 2003 – 2008 – заведующая зернотоком отделения «Октябрьский-1» Панинского района Воронежской области. С 2015 года – председатель первичной ветеранской организации Октябрьского сельского поселения. Победитель районного смотра-конкурса «Лучшая ветеранская организация». Член Коммунистической партии с 1984 года.
Награждена медалями «Ветеран труда» (1994), «100 лет профсоюзам России», «За заслуги перед Панинским районом» (29.09.2014, № 0163), нагрудным знаком «За активное участие в сельскохозяйственной переписи 2006 года» (2006), знаком «Победитель социалистического соревнования 1980 года» (1981), Благодарственным письмом за многолетний и добросовестный труд в деле развития ветеранского движения (2007), Почётной грамотой за активную общественную работу и в связи с 25-летием со дня образования районного Совета ветеранов войны и труда (2012).

Сведения предоставлены Л.С. Будаковой.

Июл
10
2018
0

Усачёв Юрий Дмитриевич, работник сельского хозяйства, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Усачёв Ю.Д.

Усачёв Юрий Дмитриевич (р. 29.09.1944), работник сельского хозяйства, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (21.11.2012).
Родился в с. Калмычёк Панинского района Воронежской области. Окончил Калмычковскую начальную школу, 7 классов Панинской средней школы Панинского района Воронежской области (1959), Берёзовский сельскохозяйственный техникум по специальности «агроном-полевод» Рамонского района Воронежской области (1964). В 1964 – помощник заведующего участком в колхозе «Россия». В 1964 – 1967 – служба в рядах Вооружённых Сил. В 1968 – 1987 – агробригадир Политотдельского отделения совхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области. В 1987 – 2005 – управляющий Политотдельского отделения совхоза «Михайловский». В 1988 году Политотдельское отделение заняло 1-место по надою молока и было награждено Переходящим Красным знаменем Министерства сельского хозяйства РСФСР. В 2005 – 2009 – охранник по технике и полеводческий бригадир АООО «СЭЗ» (Совместная эксплуатация земли) Панинского района Воронежской области.
Награждён медалями «20 лет Победы над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1965), «За заслуги перед Панинским районом» (21.11.2012, № 0113), Бронзовой медалью ВДНХ, Золотой медалью ВДНХ (1984), Знаками «Победитель социалистического соревнования» (15.05.1980), «Ударник ХI пятилетки» (1985).

Сведения предоставлены Л.В. Шаталовой, Н.Ю. Шуваловой.

Июл
09
2018
0

Лихачёв Николай Дмитриевич, работник сельского хозяйства, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Лихачёв Н.Д.

Лихачёв Николай Дмитриевич (р.06.09.1962), работник сельского хозяйства, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (14.11.2017).
Родился в с. Борщёво Панинского района Воронежской области. Окончил Кадниковский сельскохозяйственный техникум Сокольского района Вологодской области (1984), Вологодский молочный институт по специальности «Агрономия» (1990). В 1980 – 1982 – служба в рядах Вооружённых Сил. В 1979 – 1984 – студент Кадниковского сельскохозяйственного техникума Вологодской области. В 1984 – 1987 – инженер по технике безопасности совхоза «Сокольский» Сокольского района Вологодской области. С июня 1987 по февраль 1995 – главный агроном колхоза «Путь Ленина» Панинского района Воронежской области. С 18 февраля 1995 по февраль 2005 – председатель СХА «Битюг». С 26 апреля 2010 по настоящее время – глава КФХ «Лихачёв Н.Д.». Награждён медалью «За заслуги перед Панинским районом» (14.11.2017, № 0229).

Сведения предоставлены Ланкиной Л.В., Шаталовой Л.В.

Июл
03
2018
0

Козлов Иван Васильевич, работник культуры, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Козлов И.В.

Козлов Иван Васильевич (р. 08.08.1949), работник культуры. Кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (22.09.2015).
Родился в с. Красные Холмы Лимановского, ныне Панинского района Воронежской области. Окончил двухгодичные курсы баянистов-хормейстеров Воронежского областного управления культуры (1969), Панинскую среднюю заочную школу Панинского района Воронежской области (1980). С 10 января 1971 по 12 мая 1988 – тракторист колхоза им. Дзержинского Панинского района Воронежской области. С 23 мая 1988 по 09 января 1989 – художественный руководитель Краснолимановского сельского Дома культуры Панинского района Воронежской области. С 09 января 1989 года по настоящее время – директор Краснохолмовского сельского Дома культуры.
Награждён Почётной грамотой Управления культуры и туризма Воронежской области (2009), медалью «За заслуги перед Панинским районом» (22.09.2015, № 0181), Почётной грамотой Главы Панинского муниципального района (2018), грамотами и дипломами отдела по культуре и архивному делу Панинского муниципального района.

Сведения предоставлены Л.В. Кулаковой.

Июл
02
2018
0

Колосов Вячеслав Алексеевич, работник сельского хозяйства, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Колосов В.А.

Колосов Вячеслав Алексеевич (р. 11.06.1951), работник сельского хозяйства. Кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (23.11.2010).
Родился в с. I-Лиман Лимановского, ныне Панинского района Воронежской области. Окончил Бабяковскую среднюю школу Новоусманского района Воронежской области (1968), Воронежский сельскохозяйственный институт по специальности «Зоотехния» (1973), В 1973 – 1974 – служба в рядах Вооружённых Сил. В 1974 – 1976 – главный зоотехник совхоза «Байчуровский» Поворинского района Воронежской области. С 20 мая 1976 по апрель 2001 – главный зоотехник колхоза «Россия», затем ЗАО «Панино» Панинского района Воронежской области. С апреля 2001 по февраль 2003 – заместитель генерального директора по животноводству ООО «Панинское» Панинского района Воронежской области. С февраля 2003 по март 2004 – заместитель генерального директора по производству ООО «Перелешинское» Панинского района Воронежской области. С марта 2004 по апрель 2005 – управляющий ООО «Панинское» Панинского района Воронежской области. С апреля 2005 по май 2012 – управляющий ЗАО «Центрально-Чернозёмная агропромышленная компания». С мая 20012 по март 2016 – заместитель директора филиала «Панинскеий» по производсту.
С 05 марта 2016 года – на пенсии.
Награждён медалью «За заслуги перед Панинским районом» (23.11.2010, № 0035), Почётными грамотами. Ветеран труда (11.02.2010).
Сведения предоставлены А.И. Колосовой.

 

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.