Мар
11
2018
0

Трайгель Анатолий Антонович, сотрудник органов внутренних дел, майор внутренней службы, Отличник советской милиции, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Трайгель А.А.

Трайгель Анатолий Антонович (р. 25.09.1934), сотрудник органов внутренних дел, майор внутренней службы. Отличник советской милиции (1982), кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (16.01.2013).
Родился в с. Красные Озёрки, ныне с. 2-й Красный Лиман Панинского района Воронежской области. Окончил Панинскую среднюю школу Панинского района Воронежской области (1953), Тамбовскую советскую партийную школу (1971), Высшую партийную школу при ЦК КПСС (1978). В 1953 – 1954 – разнорабочий в колхозе им. Молотова Панинского района. В 1954 – 1957 – служба в рядах Вооружённых Сил. В 1958 – 1963 – инспектор, старший инспектор в отделе социального обеспечения Панинского района. В 1963 – 1968 – начальник инспекции исправительных работ в органах Министерства охраны общественного порядка. С января по октябрь 1968 1968 – ответственный секретарь общества «Знание». С октября 1968 года – на партийной работе. В 1969 – 1971 – слушатель Тамбовской советской партийной школы. В 1971 – 1974 – инструктор Панинского райкома КПСС, секретарь парткома колхоза «Россия». В 1974 – 1995 – служба в органах внутренних дел. С 1995 года – на пенсии. Ветеран комсомола. В 1953 – 1954 был секретарём первичной комсомольской организации в колхозе им. Молотова. Депутат Панинского поселкового Совета трёх созывов. Активный участник художественной самодеятельности при Панинском районном Доме культуры: на протяжении нескольких лет играл в спектаклях самодеятельного, а затем народного театра.
Награждён медалями «За безупречную службу III степени» (03.10.1980), «За безупречную службу II степени» (05.10.1985), «За безупречную службу I степени» (08.10.1991), нагрудным знаком «Отличник советской милиции» (03.10.1982), медалью МВД России «200 лет МВД России», медалью «За заслуги перед Панинским районом» (16.01.2013, № 0129), пятью Почётными грамотами районного и областного уровней, одна из которых «За большой вклад в пропаганду театрального искусства» (01.04.1996). Ветеран труда (01.04.1996).

Сведения предоставлены Л.В. Шаталовой

Ноя
14
2012
0

Аксютин Николай Николаевич, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом», Отличник советской милиции

Аксютин Н.Н.

Аксютин Николай Николаевич

Кавалер медали «За заслуги перед Панинским  районом» (12.01.2012)

Отличник советской милиции (1980).

Дата рождения: 13.06.1943

Место рождения: д. Барбарово Глусского района Могилёвской области, ныне Республики Беларусь

Образование: окончил Глусскую среднюю школу Глусского района Могилёвской области (1959), Озёрский сельскохозяйственный техникум Калининградской области по специальности «бухгалтер» (1961), Волгоградскую  высшую следственную школу МВД СССР по специальности «юрист» (1982).

Трудовая деятельность:

С 1961 по 1962 год – ревизор Глусского райпотребсоюза Могилёвской области.

С 14 ноября 1962 по 14 ноября 1966 года служил в рядах Вооружённых Сил СССР в частях и на противолодочном корабле дважды Краснознамённого Балтийского флота в г. Балтийск Калининградской области. На военную службу призван Глусским райвоенкоматом Могилёвской области.

С 1966 по 1967 – матрос на судах Калининградской базы рефрижераторного флота.

С 1968 по 1969 год – матрос на рыболовных траулерах Калининградской базы  экспедиционного флота.

С 1969 по 1970 – бухгалтер колхоза «Россия» Панинского района Воронежской области.

В 1971 году – директор заготконторы Панинского райпотребсоюза.

С 1972 по 1973 год – инспектор вневедомственной охраны Панинского РОВД.

С 1973 по 1977 год – инспектор ОБХСС Панинского РОВД Панинского района Воронежской области.

С 1978 по март 1994 года – следователь Панинского РОВД Панинского района Воронежской области.

С апреля 1994 года на пенсии по выслуге лет.

С 2001 года по настоящее время – ответственный секретарь Панинского районного Совета ветеранов войны и труда.

Общественная деятельность:

Член Президиума Совета ветеранов с 2001 года, дважды избирался депутатом  Панинского поселкового Совета народных депутатов, член Общественного Совета при Панинском районном отделе внутренних дел, председатель уличного комитета ул. Октябрьской в р.п. Панино.

Награды: медали «За безупречную службу I, II, III степеней (1982, 1987, 1992), «Ветеран труда» (1983),  «За заслуги перед Панинским районом» (12.01.2012, №  77),  «XX лет победы над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» (1965),  «200 лет МВД» (2010), знак «Отличник советской милиции» (1980).

Сведения предоставлены Л.В. Шаталовой.

 

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.