Апр
09
2018
0

Гудков Анатолий Иванович, строитель, Почётный гражданин Панинского городского поселения

Гудков А.И.

Гудков Анатолий Иванович (р. 24.09.1935), строитель. Почётный гражданин Панинского городского поселения (24.08.2015).
Родился в с. Панино, ныне рабочий посёлок Панинского района Воронежской области. Окончил Чимкентскую школу авиационных радистов гражданского воздушного флота (1952), Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «Автомобильные дороги» (1980). Прошёл трёхмесячные курсы по подготовке и переподготовке начальников отделений связи в г. Воронеж (1957). С 15 декабря 1952 по 17 сентября 1953 – радист-пеленгаторщик 136-го объединённого авиационного отряда. С 17 сентября 1953 по 30 сентября 1955 – старший радист-пеленгаторщик 136-го объединённого авиационного отряда. В 1955 – 1957 – служба в рядах Вооружённых Сил. С 19 января 1957 по 04 января 1958 – начальник Перелешинского отделения связи Панинского района Воронежской области. С 20 февраля по 01 апреля 1958 – ученик слесаря по оборудованию керамического цеха завода № 728 («Электросигнал») в г. Воронеж. С 01 апреля по 05 августа 1958 – слесарь по оборудованию керамического цеха завода № 728 в г. Воронеж. С 11 по 18 августа 1958 – сопровождающий почты Панинской конторы связи Панинского района Воронежской области. С 10 октября 1958 по 14 марта 1960 – слесарь Панинской районной телефонной станции Панинского района Воронежской области. С 27 мая по 01 августа 1960 – электрик-механик артели «Красный Битюг». С 02 сентября 1960 по 04 января 1961 – слесарь по ремонту и монтажу оборудования Панинского механического завода Воронежской области. С 04 января по 12 мая 1961 – директор Панинского Дома культуры Панинского района Воронежской области. С 02 июня 1961 по 03 апреля 1962 – директор Лимановского Дома культуры. С 22 октября 1962 по 27 марта 1963 – слесарь по ремонту оборудования Панинского механического завода Воронежской области. С 01 апреля 1963 по 01 июля 1964 – редактор местного радиовещания Панинской районной конторы связи Воронежской области. С 01 июля 1964 по 08 мая 1965 – литературный сотрудник по радио редакции газеты «Заветы Ильича» Панинского района Воронежской области. С 24 августа 1965 по 04 апреля 1967 – техник гаража Панинского автомобильного хозяйства Воронежской области. С 19 мая 1967 по 17 сентября 1971 – лаборант физической лаборатории Панинской средней школы Панинского района Воронежской области. С 17 сентября 1971 по 18 февраля 1974 – инструктор по изучению трактора Панинской средней школы Панинского района Воронежской области. С 18 февраля 1974 по 29 августа 1975 – руководитель технических кружков Панинского Дома пионеров Воронежской области. С 29 августа 1975 по 13 мая 1977 – учитель машиноведения и инструктор Панинской средней школы Панинского района Воронежской области. С 16 мая 1977 по 27 мая 1982 – и.о. главного инженера Панинского производственно-дорожного участка-1256 (с 23 мая 1980 года – Панинского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ)). С 22 июня по 27 июля 1982 – мастер подсобного производства на Панинском участке Верхнехавской дорожно-строительной передвижной механизированной колонны. С 26 июля по 08 декабря 1982 – и.о. прораба Панинского прорабского участка ДРСУ. С 08 декабря 1982 по 26 апреля 1983 – мастер линии Панинского участка ДРСУ. С 28 апреля 1983 по 03 февраля 1986 – начальник отдела капитального строительства производственного управления сельского хозяйства Панинского района Воронежской области. С 03 февраля 1986 по 01 февраля 1988 – главный инженер отдела капитального строительства и коммунального хозяйства управления агропромышленного комплекса Панинского района Воронежской области. С 01 февраля 1988 по 03 мая 1989 – начальник отдела планирования и капитального строительства КГМО по строительству «Панинское» Воронежской области. С 03 мая 1989 по 01 июля 1990 – заместитель начальника МСО по производству КГМО по строительству «Панинское». С 02 июля 1990 по 25 сентября 1995 – начальник Панинского отдела капитального строительства Воронежской области. С сентября 1995 года – на пенсии. При его непосредственном участи построены три школы, три детских сада, жилые дома, животноводческие фермы. Имеет авторское свидетельство на изобретение № 1142055. Член Коммунистической партии с февраля 1962 года. Депутат Совета народных депутатов Панинского района.
Награждён медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (02.02.2015), Почётными грамотами. Ветеран труда.
Решением Совета народных депутатов Панинского городского поселения от 24.08.2015 г. № 318 присвоено звание «Почётный гражданин р.п. Панино Панино».

Сведения предоставлены Н.Ф. Гальцевой.

 

А.А. Семёнников

Сен
28
2016
0

Стрельцов Вячеслав Николаевич, зооинженер, Почётный гражданин Панинского городского поселения, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Стрельцов В.Н

Стрельцов В.Н

Стрельцов Вячеслав Николаевич

Почётный гражданин Панинского городского поселения (21.08.2017).

Кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (07.08.2015).

Дата рождения: 07.08.1950

Место рождения: г. Острогожск Воронежской области.

Образование: окончил зооинженерный факультет Всесоюзного сельскохозяйственного института заочного образования, г. Балашиха Московской области (1983).
Трудовая деятельность:
С 1970 по 1972 – служба в рядах Вооружённых Сил, г. Чехов Московской области. С 1972 по 1980 – зоотехник Панинского управления сельского хозяйства Воронежской области. С 1980 по 1982 – инженер по подготовке кадров. С 1982 по 1987 – секретарь парткома совхоза «Прогресс» Панинского района Воронежской области. С 1988 по 1991 – заведующий организационным отделом Панинского районного комитета КПСС Воронежской области. С 1992 по 2006 – глава Крестьянско-фермерского хозяйства агрофирмы «Будущее» (с 2003 года – директор). С 2006 по 2010 – директор МУП «Панинская полиграфия». С 2010 по 2015 – заместитель главы администрации Панинского городского поселения Воронежской области.
Награды: медаль «За заслуги перед Панинским районом» (07.08.2015, № 0174). Решением Совета народных депутатов Панинского городского поселения от 21.08.2017 № 127 присвоено звание «Почётный гражданин Панинского городского поселения».

Источники: Дугин С. Не только по обязанности // Заветы Ильича. – 1978. – 04 мая.

Сведения предоставлены Г.А. Рыжковой.

 

Семёнников А.А.

Сен
03
2014
0

Севастьянова Клавдия Стефановна, Почётный гражданин Панинского городского поселения, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом», строитель

Севастьянова К.С.

Севастьянова Клавдия Стефановна

Почётный гражданин Панинского городского поселения (09.2013)

Кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (12.01.2012)

Дата рождения: 28.11.1935

Место рождения: с. Верхняя Маза Верхнехавского района Воронежской области

Образование: семилетнюю школу в с. Верхняя Маза, Воронежский техникум гражданского строительства (1964).

Трудовая деятельность:

В 1953 – 1958 – звеньевая колхоза имени Кирова Верхнехавского района Воронежской области. В 1958 – 1959 – каменщик Воронежского СМУ «Стройтрест-25». В 1959 – 1967 – каменщик Воронежского СМУ – 14. В 1967 – 1969 – мастер подвижной механизированной колонны № 227, г. Воронеж. В феврале – марте 1969 – техник-строитель колхоза им. Кирова в с. Верхняя Маза Верхнехавского района Воронежской области. В 1969 – 1972 – мастер ПМК, с. Верхняя Хава Верхнехавского района Воронежской области. В 1972 – 1978 – мастер ПМК-687, р.п. Панино Панинского района Воронежской области. В 1978 – 1986 – прораб ПМК-687, р.п. Панино. В 1986 – 1990 – прораб Межхозяйственного строительного объединения, р.п. Панино. С 1990 – на пенсии.

Награды: медаль «За заслуги перед Панинским районом» (12.01.2012, № 0076), Почётное звание «Почётный гражданин Панинского городского поселения» (09.2013). Ветеран труда (2001).

Сведения предоставлены  Л.В. Шаталовой

Севастьянова К.С.

Фев
12
2013
0

Рыжкова Галина Александровна, педагог, почётный гражданин Панинского городского поселения

Рыжкова Г.А.

Рыжкова Г.А.

Рыжкова Галина Александровна

Почётный гражданин Панинского городского поселения (07.09.2012).

Дата рождения: 30.03.1966

Место рождения: с. Панино, ныне рабочий посёлок Панинского  района Воронежской области.

Образование: окончила Панинскую среднюю школу (1983), физико – математический факультет Воронежского государственного  педагогического института  (1989).

Трудовая деятельность:

С 15 августа 1989 по 12 августа 1991 – учитель математики Лимановской средней школы Панинского района Воронежской области.

С 15 августа 1991 по  28 августа 1995  — учитель математики Козловской средней школы Таловского района Воронежской области.

С 06 сентября 1995  по 17 августа 1998 – руководитель кружка по шейпингу и аэробике Панинского районного Дома культуры, по совместительству старшая вожатая Панинской школы среднего (полного) общего образования (с 16 сентября 1996 года).

С 17 августа 1998 по 01 сентября 1998 – старшая вожатая Панинской школы среднего (полного) общего образования Панинского района Воронежской области.

С 01 сентября 1998 по  31 августа 2005 – педагог – организатор, одновременно учитель математики  Панинской школы среднего (полного) общего образования Панинского района Воронежской области.

С 31 августа 2005 года по настоящее время  — учитель математики Панинской средней общеобразовательной школы Панинского района Воронежской области.

С октября 2009 года – председатель Товарищества собственников жилья «Мечта» (ТСЖ «Мечта»).

Награды: Почётная грамота департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области (28.12.2009), Почётная грамота Администрации Воронежской области (17.06.2004), Диплом Воронежской региональной общественной детской организации (19.05.2005), Почётная грамота отдела по образованию (29.08.2003. 08.05.2004, 28.09.2007). Решением Совета народных депутатов Панинского городского поселения от 07.09.2012 г. № 141 присвоено звание «Почётный гражданин Панинского городского поселения».

Биография предоставлена А.А. Семённиковым

 

Янв
28
2013
0

Наумова Мария Петровна, почётный гражданин р.п. Панино, кавалер орденов Отечественной войны II степени, Красной звезды, «Знак Почёта»

Наумова М.П.

Наумова Мария Петровна

Почётный гражданин р.п. Панино (1997).

Кавалер ордена Красной Звезды (16.02.1944).

Кавалер ордена Отечественной войны II степени (06.04.1985).

Кавалер ордена «Знак Почёта»

Годы жизни: 28.05.1916 —   2002
Место рождения: с. Ильмино Больше-Вьясского района Пензенской  области.
Образование: Мичуринская фельдшерская школа (1936), Воронежский медицинский институт по специальности «врач-лечебник» (1941)
Трудовая и боевая деятельность:
С 1941 по 1942  — участковый врач больницы Шенталинского района Куйбышевской области.
В ноябре 1942 призвана Шенталинским райвоенкоматом Куйбышевской области в действующую армию.
С1942 по 1944 — врач ординатор операционно-перевязочного взвода  в 60 -ом отдельном медико – санитарном батальоне 3-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, начальник санитарной службы 525-го миномётного полка.
С 1944 по апрель 1945 — ординатора операционно-перевязочного взвода
223-го медико – санитарного батальона 132-й  Краснознамённой Бахмачской стрелковой дивизии. Военврач 3-го ранга. С 1945 по 1947 — заведующая женской детской консультацией  Шенгалинской  районной больницы Куйбышевской области.
С 1948 по 1993 — акушер-гинеколог Панинской районной больницы Воронежской области.
С 1994 года на пенсии. Последнее время жила в г. Воронеж и  г. Нижний Новгород.
Похоронена на кладбище в Нижнем Новгороде.

Общественная деятельность: избиралась депутатом областного Совета депутатов 9-го и 10-го созывов.

Награды: ордена Отечественной войны II степени (06.04.1985),  Красной Звезды (16.02.1944, приказ по 123-й стрелковой Бахмачской Краснознамённой ордена Суворова дивизии № 70/н ), «Знак Почёта», медали.

Источники: Наумова И. Сельский доктор // Медицинские кадры. – 2011. – 15 июня.

Наумова М.П.

Сведения предоставлены Л.В. Шаталовой и А.А. Семённиковым.

 

refererreferer

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.