Янв
31
2013
0

Хатунцева Ольга Васильевна, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Хатунцева О.В.

Хатунцева Ольга Васильевна

Кавалер медали «За заслуги перед Панинским  районом» (23.08.2012).

Дата рождения: 01.08.1950

Место рождения: с. Красные Холмы Панинского района Воронежской области.

Образование: окончила  Дзержинскую среднюю школу Панинского района (1968), Воронежский ордена Ленина государственный университет им. Ленинского комсомола по специальности «русский язык и литература» (1978).

Трудовая деятельность:

В 1967 – 1974 – пионервожатая и учитель русского языка и литературы Дзержинской средней школы Панинского района. В 1974 – 1976 – учитель русского языка и литературы Новохреновской восьмилетней школы № 2 Панинского района. В 1976 – методист Панинского районного Дома пионеров, воспитатель группы продлённого дня Панинской средней школы. В 1977 – 1981 – воспитатель группы продлённого дня Октябрьской средней школы Панинского района.  В  1981 – 2011 —  учитель русского языка и литературы Октябрьской средней школы Панинского района. С 2011 – на пенсии.

Награды: медалями «Ветеран труда» (10.04.1990), «За заслуги перед Панинским районом» (23.08.2012, № 0099), 7 Почетных грамот районного и областного уровней.

Сведения предоставлены Л.В. Шаталовой.

 

Янв
28
2013
0

Наумова Мария Петровна, почётный гражданин р.п. Панино, кавалер орденов Отечественной войны II степени, Красной звезды, «Знак Почёта»

Наумова М.П.

Наумова Мария Петровна

Почётный гражданин р.п. Панино (1997).

Кавалер ордена Красной Звезды (16.02.1944).

Кавалер ордена Отечественной войны II степени (06.04.1985).

Кавалер ордена «Знак Почёта»

Годы жизни: 28.05.1916 —   2002
Место рождения: с. Ильмино Больше-Вьясского района Пензенской  области.
Образование: Мичуринская фельдшерская школа (1936), Воронежский медицинский институт по специальности «врач-лечебник» (1941)
Трудовая и боевая деятельность:
С 1941 по 1942  — участковый врач больницы Шенталинского района Куйбышевской области.
В ноябре 1942 призвана Шенталинским райвоенкоматом Куйбышевской области в действующую армию.
С1942 по 1944 — врач ординатор операционно-перевязочного взвода  в 60 -ом отдельном медико – санитарном батальоне 3-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, начальник санитарной службы 525-го миномётного полка.
С 1944 по апрель 1945 — ординатора операционно-перевязочного взвода
223-го медико – санитарного батальона 132-й  Краснознамённой Бахмачской стрелковой дивизии. Военврач 3-го ранга. С 1945 по 1947 — заведующая женской детской консультацией  Шенгалинской  районной больницы Куйбышевской области.
С 1948 по 1993 — акушер-гинеколог Панинской районной больницы Воронежской области.
С 1994 года на пенсии. Последнее время жила в г. Воронеж и  г. Нижний Новгород.
Похоронена на кладбище в Нижнем Новгороде.

Общественная деятельность: избиралась депутатом областного Совета депутатов 9-го и 10-го созывов.

Награды: ордена Отечественной войны II степени (06.04.1985),  Красной Звезды (16.02.1944, приказ по 123-й стрелковой Бахмачской Краснознамённой ордена Суворова дивизии № 70/н ), «Знак Почёта», медали.

Источники: Наумова И. Сельский доктор // Медицинские кадры. – 2011. – 15 июня.

Наумова М.П.

Сведения предоставлены Л.В. Шаталовой и А.А. Семённиковым.

 

Янв
27
2013
0

Рогова Юлия Михайловна, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Рогова Ю.М.

Рогова Юлия Михайловна

Кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (10.09.2012)

Дата рождения: 11.09.1947

Место рождения: с. Семёновка Панинского района  Воронежской области

Образование: окончила Воронежский сельскохозяйственный институт по специальности учёный агроном – экономист (1970).

Трудовая деятельность:

С 1970 по 1973 год — главный экономист колхоза «Великий Октябрь» Аннинского района Воронежской области.
С 23.06.1973 по 26.04.1979 года   — секретарь исполкома Старотойденского  сельского Совета Аннинского района Воронежской области.
04.04.1979 по 27.02.1980 год — председатель исполкома Красненского сельского Совета Панинского района Воронежской области.
С марта 1980 по июнь 1981 года — старший инженер части организации труда и заработной платы учреждений ОЖ 118/3.
С июня по декабрь 1981 года —  инженер по планированию материальных средств по  топливу и нефтехозяйству управления сельского хозяйства Панинского района Воронежской области.
С декабря 1981 по июнь 1982 года  — инструктор Панинского райисполкома.
С июля 1982 по февраль 1990 года —  секретарь Панинского райисполкома.
С марта 1990 по декабрь 1991 года — управляющий делами Панинского райисполкома.
С января 1992 по ноябрь 1995 года — начальник управления делами администрации Панинского района.
С декабря 1995 по январь 1999 года — руководитель аппарата администрации Панинского района.
С июня 1999 по июль 2001 года — начальник отдела по работе с депутатами.
С  августа 2001 по ноябрь 2004 года — начальник организвционного отдела администрации Панинского района.
С ноября 2006 по май 2008 года — помощник главы администрации Панинского района по работе с общественностью.

Награды: медали «Ветеран труда» (17.04.1990),  «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (Указ Президента РФ от 14.10.2002), «За заслуги перед Панинским районом» (10.09.2012, № 0102),  около 10  Почетных грамот районного и областного значения.

Биография предоставлена Л.В. Шаталовой.

 

Янв
26
2013
0

Санина Антонина Ивановна, Отличник физической культуры и спорта

Санина А.И.

Санина Антонина Ивановна

Отличник физической культуры и спорта (07.05.2007)

(р. 04.02.1955, с. Добринка Липецкой области), педагог. Окончила Панинскую среднюю школу, Усманское педагогическое училище (1975). 1975-1977 — учитель физической культуры Березняговской средней школы. 1977-1980 – методист производственной гимнастики Воронежского объединения «Трикотаж». С 1981 года по настоящее время – учитель физической культуры Панинской средней общеобразовательной школы Панинского района Воронежской области.  Награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта» (07.05.2007), Почётными грамотами.

Биография предоставлена А.А. Семённиковым

 

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.