Фев
12
2011

Фомин Виктор Васильевич, вице-адмирал

Фомин Виктор Васильевич

Вице – адмирал (ВМФ Украины).

Дата рождения: 18.12.1948 – 09.02.2009

Место рождения: с. Панино, ныне рабочий посёлок  Панинского района Воронежской области

Образование: окончил Черноморское высшее военно – морское училище им. П.С. Нахимова (1971)

Служебная деятельность:

Командир батареи боевой части большого ракетного корабля «Неуловимый», командир корабля, начальник штаба бригады ракетных кораблей, командир бригады ракетных кораблей, начальник штаба – заместитель командира 5 –й Средиземноморской оперативной эскадры кораблей Черноморского флота.
С 1993 года в Военно – Морских Силах Украины.

С 21.08.1993  по 20.08.1999 года —  заместитель начальника штаба ВМС Украины,  начальник  оперативного управления Главного штаба ВМС Украины.

С 20.08.1999 по 2003 год —  начальник Главного штаба – первый заместитель Главнокомандующего  Военно-Морских Сил Украины.

С 2003 года в отставке.

Имеет государственные награды, в т.ч. знак отличия «За заслуги перед ВМС Украины».

Биография предоставлена А.А. Семённиковым

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.