Апр
09
2018
0

Гудков Анатолий Иванович, строитель, Почётный гражданин Панинского городского поселения

Гудков А.И.

Гудков Анатолий Иванович (р. 24.09.1935), строитель. Почётный гражданин Панинского городского поселения (24.08.2015).
Родился в с. Панино, ныне рабочий посёлок Панинского района Воронежской области. Окончил Чимкентскую школу авиационных радистов гражданского воздушного флота (1952), Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «Автомобильные дороги» (1980). Прошёл трёхмесячные курсы по подготовке и переподготовке начальников отделений связи в г. Воронеж (1957). С 15 декабря 1952 по 17 сентября 1953 – радист-пеленгаторщик 136-го объединённого авиационного отряда. С 17 сентября 1953 по 30 сентября 1955 – старший радист-пеленгаторщик 136-го объединённого авиационного отряда. В 1955 – 1957 – служба в рядах Вооружённых Сил. С 19 января 1957 по 04 января 1958 – начальник Перелешинского отделения связи Панинского района Воронежской области. С 20 февраля по 01 апреля 1958 – ученик слесаря по оборудованию керамического цеха завода № 728 («Электросигнал») в г. Воронеж. С 01 апреля по 05 августа 1958 – слесарь по оборудованию керамического цеха завода № 728 в г. Воронеж. С 11 по 18 августа 1958 – сопровождающий почты Панинской конторы связи Панинского района Воронежской области. С 10 октября 1958 по 14 марта 1960 – слесарь Панинской районной телефонной станции Панинского района Воронежской области. С 27 мая по 01 августа 1960 – электрик-механик артели «Красный Битюг». С 02 сентября 1960 по 04 января 1961 – слесарь по ремонту и монтажу оборудования Панинского механического завода Воронежской области. С 04 января по 12 мая 1961 – директор Панинского Дома культуры Панинского района Воронежской области. С 02 июня 1961 по 03 апреля 1962 – директор Лимановского Дома культуры. С 22 октября 1962 по 27 марта 1963 – слесарь по ремонту оборудования Панинского механического завода Воронежской области. С 01 апреля 1963 по 01 июля 1964 – редактор местного радиовещания Панинской районной конторы связи Воронежской области. С 01 июля 1964 по 08 мая 1965 – литературный сотрудник по радио редакции газеты «Заветы Ильича» Панинского района Воронежской области. С 24 августа 1965 по 04 апреля 1967 – техник гаража Панинского автомобильного хозяйства Воронежской области. С 19 мая 1967 по 17 сентября 1971 – лаборант физической лаборатории Панинской средней школы Панинского района Воронежской области. С 17 сентября 1971 по 18 февраля 1974 – инструктор по изучению трактора Панинской средней школы Панинского района Воронежской области. С 18 февраля 1974 по 29 августа 1975 – руководитель технических кружков Панинского Дома пионеров Воронежской области. С 29 августа 1975 по 13 мая 1977 – учитель машиноведения и инструктор Панинской средней школы Панинского района Воронежской области. С 16 мая 1977 по 27 мая 1982 – и.о. главного инженера Панинского производственно-дорожного участка-1256 (с 23 мая 1980 года – Панинского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ)). С 22 июня по 27 июля 1982 – мастер подсобного производства на Панинском участке Верхнехавской дорожно-строительной передвижной механизированной колонны. С 26 июля по 08 декабря 1982 – и.о. прораба Панинского прорабского участка ДРСУ. С 08 декабря 1982 по 26 апреля 1983 – мастер линии Панинского участка ДРСУ. С 28 апреля 1983 по 03 февраля 1986 – начальник отдела капитального строительства производственного управления сельского хозяйства Панинского района Воронежской области. С 03 февраля 1986 по 01 февраля 1988 – главный инженер отдела капитального строительства и коммунального хозяйства управления агропромышленного комплекса Панинского района Воронежской области. С 01 февраля 1988 по 03 мая 1989 – начальник отдела планирования и капитального строительства КГМО по строительству «Панинское» Воронежской области. С 03 мая 1989 по 01 июля 1990 – заместитель начальника МСО по производству КГМО по строительству «Панинское». С 02 июля 1990 по 25 сентября 1995 – начальник Панинского отдела капитального строительства Воронежской области. С сентября 1995 года – на пенсии. При его непосредственном участи построены три школы, три детских сада, жилые дома, животноводческие фермы. Имеет авторское свидетельство на изобретение № 1142055. Член Коммунистической партии с февраля 1962 года. Депутат Совета народных депутатов Панинского района.
Награждён медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (02.02.2015), Почётными грамотами. Ветеран труда.
Решением Совета народных депутатов Панинского городского поселения от 24.08.2015 г. № 318 присвоено звание «Почётный гражданин р.п. Панино Панино».

Сведения предоставлены Н.Ф. Гальцевой.

 

А.А. Семёнников

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.