Фев
18
2016
0

Свирин Виктор Александрович, врач-хирург, Отличник здравоохранения

Свирин В.А.

Свирин Виктор Александрович (род. 26.09.1947), врач-хирург. Отличник здравоохранения (11.09.2007).

Родился в с. Ново-Петровское Панинского района Воронежской области.

Окончил начальную школу в с. Большие Ясырки Панинского района Воронежской области, 8 классов Архангельской средней школы Воронежской области (1962), Россошанское медицинское училище (1966), Воронежский государственный медицинский институт (1975).

С 11 августа 1966 по 05 сентября 1966 – фельдшер скорой помощи Панинской районной больницы Воронежской области. С сентября 1962 по ноябрь 1968 – служба в Вооружённых Силах СССР. Служил санитарным инструктором в Таманской гвардейской Краснознамённой мотострелковой дивизии. С ноября 1968 по 29 августа 1969 – фельдшер скорой помощи Панинской районной больницы Воронежской области. С 01 сентября 1969 по 01 июля 1975 – студент лечебного факультета  Воронежского государственного медицинского института. С 29 июля 1975 по 30 июня 1976 – в интернатуре по хирургии в Кировской городской больнице Мурманской области. С 02 июля 1976 по 02 апреля 1979 – хирург и врач пункта скорой помощи Ловозерской центральной районной больницы Мурманской области. С 30 апреля 1979 по 01 сентября 1981 – главный врач Битюг-Матрёновской участковой больницы Эртильского района Воронежской области. С 01 сентября 1981 по 09 декабря 1999 – главный врач Щучинской участковой больницы Эртильского района Воронежской области. С 09 декабря 1999 по 26 апреля 2002 – врач-терапевт Щучинской участковой больницы Эртильского района Воронежской области. С 26 апреля по 14 ноября 2002 – главный врач Щучинской участковой больницы Эртильского района Воронежской области.  С 14 ноября 2002 по 15 ноября 2011 – главный врач Муниципального учреждения здравоохранения Эртильской центральной районной больницы Воронежской области (МУЗ ЦРБ Эртильского района», МУЗ «Эртильская ЦРБ»). За время руководства больницей были реконструированы здания, кабинеты оснащены новым современным медицинским оборудованием, успешно решены кадровые вопросы. С 01 декабря 2011 по настоящее время – заведующий Щучинской амбулаторией Эртильского района Воронежской области и врач общей практики.

Награждён нагрудным знаком Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Отличник здравоохранения (11.09.2007), памятным знаком «110 лет городу Эртиль» (14.07.2007), Почётными грамотами.

Источники: 1. Воронежские медицинские династии. – Воронеж: Изд-во «Консилиум», НИП «Формула Здоровья», 2008. – 144 с. (с. 77, 104). 2. Саенко Л. Время выбрало его в капитаны // Край воронежский. Судьбы людские. – Воронеж: ГУП ВО «Воронежская областная типография им. Е.А. Болховитинова», 2009. – 576 с. (с. 442-445). 3. Полуэктова Д. Путь милосердия. Свирины // Эртильские новости. – 2009. – 24 марта. 4. Ваулин Б. Связанные одной целью // Коммуна. – 2008. – 31 декабря.

Сведения предоставлены Н.В. Свириной, Л.В. Кулаковой.

 

А.А. Семёнников

Мар
16
2015
0

Луппова Раиса Григорьевна, врач-педиатр, Отличник здравоохранения СССР

Луппова Р.Г.

Луппова Раиса Григорьевна

Врач-педиатр.

Отличник здравоохранения СССР (05.04.1979)

Годы жизни: 07.11.1932 – 24.12.2013

Место рождения: с. I Усмань Новоусманского района  Воронежской области

Образование: окончила  Ново-Усманскую среднюю школу № 1 Новоусманского района Воронежской области (1952), Воронежский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» (1958).

Трудовая деятельность:

С 05 августа 1958 по 16 сентября 1964 – врач-педиатр Мишкинской районной больницы Курганской области. С 12 октября 1964 по 24 августа 1967 – врач-педиатр узловой больницы ст. Ворожба Сумской области (Украина). С 30 августа по 19 сентября 1967 – преподаватель по педиатрии Чусовского медицинского училища. С 10 октября 1967 по 07 октября 1968 – врач-педиатр районный Слободской районной больницы Кировской области. С 07 октября 1968 по 07 июля 1969 – врач-педиатр Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 07 июля 1969 по 11 октября 1978 – врач-педиатр, заведующая детским отделением Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 11 октября 1978 по 01 января 1979 – врач-педиатр районный Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 01 января 1979 по 01 сентября 1989 – участковый врач-педиатр Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 01 сентября 1989 по 05 сентября 1991 – врач-педиатр Панинской центральной районной больницы Воронежской области.

С 05 сентября 1991 по 01 февраля 1992 – участковый врач-педиатр Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 01 февраля 1992 по 01 мая 1994 – врач-педиатр районный Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 03 октября 1995 по 01 августа 1996 – участковый врач-педиатр Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 01 октября 1996 по 29 марта 1998 – врач-фтизиатр Панинской центральной районной больницы Воронежской области. С 29 марта 1999 по 12 июля 2000 – участковый врач-педиатр Панинской центральной районной больницы Воронежской области.

Награды: медаль «Ветеран труда» (04.01.1988), знак «Отличник здравоохранения СССР» (05.04.1979).

Источники: Наш край. – 1970. – 07 марта, Наш край. – 1984. – 07 апреля.

Биография предоставлена А.А. Семённиковым, Л.В. Шаталовой.

 

Ноя
25
2011
0

Бухалова Вера Васильевна, врач, кавалер ордена «Знак Почёта», отличник здравоохранения СССР

Бухалова В.В.

Бухалова (ур. Пысенко) Вера Васильевна

Врач.

Кавалер ордена «Знак Почёта» (02.09.1971)

Отличник здравоохранения СССР (27.05.1964)

Годы жизни: 11.11.1925 – 25.08.2006

Место рождения: с. Панино, ныне рабочий посёлок Панинского района  Воронежской области

Образование: окончила Панинскую среднюю школу Панинского района (1943), Воронежский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» (1948).

Трудовая деятельность:

С 18 августа по 30 октября 1948 года – врач – педиатр Вагайской районной больницы Тюменской области.

С 30 октября 1948 по 25 июля 1957 года – заведующая Вагайской детско – женской консультацией. Работала врачом широкого профиля: в качестве акушера – гинеколога, терапевта, исполняла обязанности районного окулиста.

С 27 июля 1957 по 05 июня 1983 год – врач – фтизиатр Панинской районной больницы Панинского района Воронежской области.

С 01 сентября 1983 по 14 февраля 1984 и с 01 февраля 1985 по 10 февраля 1986 года – врач флюорографического кабинета Панинской районной больницы Воронежской области.

Награды: орден «Знак Почёта» (02.09.1971), медаль «Ветеран труда» (16.02.1982), значок «Отличник здравоохранения СССР» (27.05.1964), значок ЦК Общества Красного Креста РСФСР «Отличнику санитарной обороны СССР» (01.06.1966), звание «Ударник коммунистического труда» (16.06.1972), Почётная грамота Тюменского обкома КПСС и облисполкома, Почётная грамота за медицинское обслуживание населения и активное участие в санитарно – просветительских мероприятиях.

Биография предоставлена Н.К. Горбуновой.

Сен
30
2011
0

Грошикова — Ястребова Светлана Петровна, Отличник здравоохранения СССР

Грошикова-Ястребова С.П.

Грошикова – Ястребова Светлана Петровна

Врач-педиатр.

Отличник здравоохранения СССР (1987)

Дата рождения: 05.11.1947

Место рождения: с. Прокуроровка Аннинского района  Воронежской области

Образование: окончила Воронежский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» (1971).

Трудовая деятельность:

С 1971 по 1972 год училась в интернатуре в Дмитриевской центральной районной больнице Курской области.

С 1972 по 1990 год – заведующая детским отделением Золотухинской центральной районной больницы Курской области, одновременно с 1973 по 1979 год – районный педиатр Золотухинской центральной районной больницы Курской области.

С 1990 по 01 января 2007 года – врач – педиатр участковый муниципального учреждения здравоохранения «Панинская центральная районная больница».

С января 2007 года – на пенсии.

Награды: знак «Отличник здравоохранения СССР» (1987).

Источники: 1. Люди в белых халатах. т. 1 / Под общ. ред. Е.В. Мезенцева. — Воронеж: Центрально-Чернозёмное кн. изд-во, 2005. — с. 180.

 

Биография предоставлена Л.В. Шаталовой и В.В. Круговой.

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.