Фев
18
2016
0

Свирин Виктор Александрович, врач-хирург, Отличник здравоохранения

Свирин В.А.

Свирин Виктор Александрович (род. 26.09.1947), врач-хирург. Отличник здравоохранения (11.09.2007).

Родился в с. Ново-Петровское Панинского района Воронежской области.

Окончил начальную школу в с. Большие Ясырки Панинского района Воронежской области, 8 классов Архангельской средней школы Воронежской области (1962), Россошанское медицинское училище (1966), Воронежский государственный медицинский институт (1975).

С 11 августа 1966 по 05 сентября 1966 – фельдшер скорой помощи Панинской районной больницы Воронежской области. С сентября 1962 по ноябрь 1968 – служба в Вооружённых Силах СССР. Служил санитарным инструктором в Таманской гвардейской Краснознамённой мотострелковой дивизии. С ноября 1968 по 29 августа 1969 – фельдшер скорой помощи Панинской районной больницы Воронежской области. С 01 сентября 1969 по 01 июля 1975 – студент лечебного факультета  Воронежского государственного медицинского института. С 29 июля 1975 по 30 июня 1976 – в интернатуре по хирургии в Кировской городской больнице Мурманской области. С 02 июля 1976 по 02 апреля 1979 – хирург и врач пункта скорой помощи Ловозерской центральной районной больницы Мурманской области. С 30 апреля 1979 по 01 сентября 1981 – главный врач Битюг-Матрёновской участковой больницы Эртильского района Воронежской области. С 01 сентября 1981 по 09 декабря 1999 – главный врач Щучинской участковой больницы Эртильского района Воронежской области. С 09 декабря 1999 по 26 апреля 2002 – врач-терапевт Щучинской участковой больницы Эртильского района Воронежской области. С 26 апреля по 14 ноября 2002 – главный врач Щучинской участковой больницы Эртильского района Воронежской области.  С 14 ноября 2002 по 15 ноября 2011 – главный врач Муниципального учреждения здравоохранения Эртильской центральной районной больницы Воронежской области (МУЗ ЦРБ Эртильского района», МУЗ «Эртильская ЦРБ»). За время руководства больницей были реконструированы здания, кабинеты оснащены новым современным медицинским оборудованием, успешно решены кадровые вопросы. С 01 декабря 2011 по настоящее время – заведующий Щучинской амбулаторией Эртильского района Воронежской области и врач общей практики.

Награждён нагрудным знаком Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Отличник здравоохранения (11.09.2007), памятным знаком «110 лет городу Эртиль» (14.07.2007), Почётными грамотами.

Источники: 1. Воронежские медицинские династии. – Воронеж: Изд-во «Консилиум», НИП «Формула Здоровья», 2008. – 144 с. (с. 77, 104). 2. Саенко Л. Время выбрало его в капитаны // Край воронежский. Судьбы людские. – Воронеж: ГУП ВО «Воронежская областная типография им. Е.А. Болховитинова», 2009. – 576 с. (с. 442-445). 3. Полуэктова Д. Путь милосердия. Свирины // Эртильские новости. – 2009. – 24 марта. 4. Ваулин Б. Связанные одной целью // Коммуна. – 2008. – 31 декабря.

Сведения предоставлены Н.В. Свириной, Л.В. Кулаковой.

 

А.А. Семёнников

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.