Авг
30
2020
0

Татаринцев Сергей Александрович, педагог, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Татаринцев Сергей Александрович (р. 14.02.1969), педагог, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (13.08.2019).

Родился в отделении Калининское Панинского района Воронежской области. Окончил Михайловскую среднюю школу Панинского района Воронежской области (1986), факультет механизации сельского хозяйства Воронежского государственного аграрного университета (1993).

С 1987 по 1989 – служба в рядах Вооружённых Сил в Группе советских войск в Германии.

С сентября 1993 по ноябрь 1994 – инженер-контролёр АООТ «Панино-Ремтехника». С 09 февраля 1995 по настоящее время – учитель трудового обучения, технологии Панинской средней общеобразовательной школы Панинского района Воронежской области. С августа 2019 года одновременно мастер производственного обучения Панинской средней общеобразовательной школы. Активно занимается общественной деятельностью. Член общественного объединения «Союз Казаков России». Стоял у истоков развития казачества в Панинском районе Воронежской области. С августа 2001 по март 2013 – походный атаман станицы «Панинская» Воронежской области. С марта 2013 по ноябрь 2018 – атаман хутора «Казанский» Воронежской области. С ноября 2018 по настоящее время – атаман Хопёрского отдела Северо-Донского казачьего округа «Союза казаков России», начальник службы безопасности округа. Есаул (2010). С февраля 2008 по настоящее время – десятник Митрополичьего караула.

Награждён медалью «За заслуги перед Панинским районом» (13.08.2019), Ставропольским Казачьим Крестом «За Веру и Волю» (23.06.2010), медалями Северо-Донского казачьего округа «Во имя святых Кирилла и Мефодия» (01.08.2003), «Во имя Святой Троицы» (09.07.2007), «За Веру, Правду и Любовь» (03.11.2009), Иркутского казачьего войска «Святитель Николай Чудотворец» (15.02.2013), «Покров Пресвятой Богородицы» (20.02.2014), «25 лет Союза Казаков России» (04.12.2015), «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота» (23.02.2018), Почётной грамотой главного управления образования Воронежской области (02.2004), Почётной грамотой отдела по образованию Панинского района Воронежской области (1998).

Сведения предоставлены А.А. Семённиковым

Май
07
2011
0

Татаринцев Александр Андреевич, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Татаринцев Александр Андреевич

Кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (23.11.2010)

Годы жизни: 09.05.1942 — 26.07.2014

Место рождения: отделение имени С.М. Будённого совхоза «Михайловский»

Образование: окончил Михайловскую семилетнюю школу (1956), Борисоглебский сельскохозяйственный техникум (1974), Воронежский сельскохозяйственный институт (1981)

Трудовая деятельность:

С 08 мая 1957 по 19 июля 1960 года – разнорабочий в отделении им. С.М. Будённого совхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области.

С 19 июля 1960 по 10 ноября 1961 года – шофёр автопарка совхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области.

С 14 ноября 1961 по 21 декабря 1962 года – служба в Вооружённых Силах.

С 04 февраля по 15 июля 1963 года – шофёр Аннинской головной больницы Аннинского района Воронежской области.

С 21 июля 1963 по 18 апреля 1972 года – шофёр автопарка свеклосовхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области.

С 18 апреля 1972 по 23 июня 1974 года – тракторист Калининского отделения свеклосовхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области.

С 23 июня 1974 по 12 апреля 1978 года  — агроном Калининского отделения совхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области.

С 12 апреля 1978 по 30 марта 1980 года  — старший агроном – семеновод свеклосовхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области.

С 30 марта 1980 по 24 марта 1983 года – главный агроном колхоза им. Ф.Э. Дзержинского Панинского района Воронежской области.

С 01 апреля 1983 по 04 июня 2001 года – управляющий Калининского отделения свеклосовхоза «Михайловский» Панинского района Воронежской области.

С 04 июня 2001 года – на пенсии.

Со 02 января 2002 по 10 июня 2007 года – главный агроном ЗАО СХП «Рикон».

Похоронен на кладбище пос. Михайловский Панинского района Воронежской области.

Награды: медаль «За доблестный  труд». В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина (1970), медаль «За заслуги перед Панинским  районом» (23.11.2010, № 28), Почётная грамота Министерства сельского хозяйства РСФСР (11.05.1973).

Сведения предоставлены С.А. Татаринцевым, Л.В. Шаталовой

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2020.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.