Мар
27
2017
0

Челноков Алексей Григорьевич, работник сельского хозяйства, кавалер ордена «Знак Почёта»

Челноков А.Г.

Челноков Алексей Григорьевич (16.02.1929 – 19.11.2006), работник сельского хозяйства, кавалер ордена «Знак Почёта» (1973).

 

Родился в с. Верхняя Катуховка Панинского района Воронежской области. Окончил 4 класса Верхнекатуховской школы. С 06 марта 1948 по 01 февраля 1972 – комбайнер отделения № 2 конезавода № 11 «Культура», затем совхоза «Майский». С 01 февраля 1972 по 01 ноября 1987 – комбайнер плодопитомнического совхоза «Майский». С 01 ноября 1987 по 01 ноября 1994 – слесарь по ремонту механизмов и оборудования для животноводческой фермы. С 1994 года – на пенсии.
Награждён орденом «Знак Почёта» (11.12.1973), медалями «Ветеран труда» (19.04.1985), «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» (17.04.1970), Дипломом Панинского районного совета, райкома КПСС «Лучший комбайнер (12.1972), Значком «Победитель социалистического соревнования 1973» (06.09.1973), Почётными грамотами за достижение высоких производственных показателей в социалистическом соревновании (10.10.1970), за выполнение норм на 130 % (08.02.1974), за высокие показатели на уборке урожая (31.01.1975).

Сведения предоставлены Л.В. Кулаковой.

А.А. Семёнников

Июн
19
2014
0

Челноков Михаил Алексеевич, кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом»

Челноков М.А.

Челноков Михаил Алексеевич

Кавалер медали «За заслуги перед Панинским районом» (28.10.2013).

Дата рождения: 08.09.1956

Место рождения: с. В. Катуховка  Панинского района Воронежской области.

Образование: окончил Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина (1983).

Трудовая деятельность:

В 1975 году – счётный работник совхоза «Майский» Панинского района Воронежской области. С октября 1975 по октябрь 1977 – служба в рядах Вооружённых Сил. В 1977 – 1978 – техник-нормировщик плодосовхоза «Майский». В 1978 – 1979 – инструктор Панинского РК ВЛКСМ. С  01.01.1980 по 16.04.1982 – заведующий организационным отделом Панинского РК ВЛКСМ. С 16.04.1982 по 20.12.1983 – председатель профкома совхоза «Заря» Панинского района Воронежской области. С 30.12.1983 по 01.04.1996 – служба в МВД. С 01.04.1996 комиссован ВВК по состоянию здоровья , инвалидность связана с выполнением служебных обязанностей.

Награды: медаль ликвидатора последствий аварии Чернобыльской АЭС (1986), медали «В память о катастрофе на Чернобыльской АЭС. 25 лет» (2011), «За безупречную службу» (МВД, 1995), «За заслуги перед Панинским районом» (28.10.2013, № 0144), юбилейная медаль в честь 200-летия МВД (2002),

Биография предоставлена Л.В. Шаталовой.

 

(с) Все права защищены. Энциклопедия Панинского района Воронежской области 2009-2017.
При копировании любого материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Авторы: Семенников Александр, Шаталова Людмила
Дизайн: Сапожников Игорь.